MunicipiosSP

Revision 3 as of 2012-10-06 15:39:41

Clear message

Mesorregião de Araçatuba

Microrregião de Andradina

Andradina

Castilho

Guaraçaí

Ilha Solteira

Itapura

Mirandópolis

Murutinga do Sul

Nova Independência

Pereira Barreto

Sud Mennucci

Suzanápolis

Microrregião de Araçatuba

Araçatuba

Bento de Abreu

Guararapes

Lavínia

Rubiácea

Santo Antônio do Aracanguá

Valparaíso

Microrregião de Birigui

Alto Alegre

Avanhandava

Barbosa

Bilac

Birigui

Braúna

Brejo Alegre

Buritama

Clementina

Coroados

Gabriel Monteiro

Glicério

Lourdes

Luiziânia

Penápolis

Piacatu

Santópolis do Aguapeí

Turiúba

Mesorregião de Araraquara

Microrregião de Araraquara

Américo Brasiliense

Araraquara

Boa Esperança do Sul

Borborema

Dobrada

Gavião Peixoto

Ibitinga

Itápolis

Matão

Motuca

Nova Europa

Rincão

Santa Lúcia

Tabatinga

Trabiju

Microrregião de São Carlos

Analândia

Descalvado

Dourado

Ibaté

Ribeirão Bonito

São Carlos

Mesorregião de Assis

Microrregião de Assis

Assis

Borá

Campos Novos Paulista

Cândido Mota

Cruzália

Florínea

Ibirarema

Iepê

Lutécia

Maracaí

Nantes

Palmital

Paraguaçu Paulista

Pedrinhas Paulista

Platina

Quatá

Tarumã

Microrregião de Ourinhos

Bernardino de Campos

Canitar

Chavantes

Espírito Santo do Turvo

Fartura

Ipaussu

Manduri

Óleo

Ourinhos

Ribeirão do Sul

Piraju

Salto Grande

Santa Cruz do Rio Pardo

São Pedro do Turvo

Sarutaiá

Taguaí

Tejupá

Timburi

Mesorregião de Bauru

Microrregião de Avaré

Águas de Santa Bárbara

Arandu

Avaré

Cerqueira César

Iaras

Itaí

Itatinga

Paranapanema

Microrregião de Bauru

Agudos

Arealva

Areiópolis

Avaí

Balbinos

Bauru

Borebi

Cabrália Paulista

Duartina

Guarantã

Iacanga

Lençóis Paulista

Lucianópolis

Paulistânia

Pirajuí

Piratininga

Pongaí

Presidente Alves

Reginópolis

Ubirajara

Uru

Microrregião de Botucatu

Anhembi

Bofete

Botucatu

Conchas

Pardinho

Pratânia

São Manuel

Microrregião de Jaú

Bariri

Barra Bonita

Bocaina

Boracéia

Dois Córregos

Igaraçu do Tietê

Itaju

Itapuí

Jaú

Macatuba

Mineiros do Tietê

Pederneiras

Microrregião de Lins

Cafelândia

Getulina

Guaiçara

Guaimbê

Júlio Mesquita

Lins

Promissão

Sabino

Mesorregião de Campinas

Microrregião de Amparo

Águas de Lindóia

Amparo

Lindóia

Monte Alegre do Sul

Pedra Bela

Pinhalzinho

Serra Negra

Socorro

Microrregião de Campinas

Americana

Campinas

Cosmópolis

Elias Fausto

Holambra

Hortolândia

Indaiatuba

Jaguariúna

Monte Mor

Nova Odessa

Paulínia

Pedreira

Santa Bárbara d'Oeste

Sumaré

Valinhos

Vinhedo

Microrregião de Mogi-Mirim

Artur Nogueira

Engenheiro Coelho

Estiva Gerbi

Itapira

Mogi Guaçu

Mogi Mirim

Santo Antônio de Posse

Microrregião de Pirassununga

Aguaí

Pirassununga

Porto Ferreira

Santa Cruz das Palmeiras

Microrregião de São João da Boa Vista

Águas da Prata

Caconde

Casa Branca

Divinolândia

Espírito Santo do Pinhal

Itobi

Mococa

Santo Antônio do Jardim

São João da Boa Vista

São José do Rio Pardo

São Sebastião da Grama

Tambaú

Tapiratiba

Vargem Grande do Sul

Mesorregião de Itapetininga

Microrregião de Capão Bonito

Apiaí

Barra do Chapéu

Capão Bonito

Guapiara

Iporanga

Itaóca

Itapirapuã Paulista Ribeira Ribeirão Branco Ribeirão Grande

Microrregião de Itapetininga

Alambari

Angatuba

Campina do Monte Alegre

Guareí Itapetininga

Microrregião de Itapeva

Barão de Antonina

Bom Sucesso de Itararé

Buri

Coronel Macedo

Itaberá Itapeva Itaporanga Itararé Nova Campina Riversul Taquarituba Taquarivaí

Microrregião de Tatuí

Boituva

Cerquilho

Cesário Lange

Laranjal Paulista Pereiras Porangaba Quadra Tatuí Torre de Pedra

Mesorregião do Litoral Sul Paulista

Microrregião de Itanhaém

Itanhaém

Itariri

Mongaguá

Pedro de Toledo

Peruíbe

Microrregião de Registro

Barra do Turvo

Cajati

Cananéia

Eldorado

Iguape

Ilha Comprida

Jacupiranga

Juquiá

Miracatu

Pariquera-Açu

Registro

Sete Barras

Mesorregião Macro Metropolitana Paulista

Microrregião de Bragança Paulista

Atibaia

Bom Jesus dos Perdões

Bragança Paulista

Itatiba

Jarinu

Joanópolis

Morungaba

Nazaré Paulista

Piracaia

Tuiuti

Vargem

Microrregião de Jundiaí

Campo Limpo Paulista

Itupeva

Jundiaí

Louveira

Várzea Paulista

Microrregião de Piedade

Ibiúna

Piedade

Pilar do Sul

São Miguel Arcanjo

Tapiraí

Microrregião de Sorocaba

Alumínio

Araçariguama

Araçoiaba da Serra

Cabreúva

Capela do Alto

Iperó

Itu

Mairinque Porto Feliz Salto Salto de Pirapora São Roque Sarapuí Sorocaba Votorantim

Mesorregião de Marília

Microrregião de Marília

Álvaro de Carvalho

Alvinlândia

Echaporã

Fernão Gália Garça Lupércio Marília Ocauçu Oriente Oscar Bressane Pompeia Vera Cruz

Microrregião de Tupã

Arco-Íris

Bastos

Herculândia

Iacri

Queiroz Quintana Tupã

Mesorregião de Piracicaba

Microrregião de Limeira

Araras

Conchal

Cordeirópolis

Iracemápolis

Leme

Limeira

Santa Cruz da Conceição

Santa Gertrudes

Microrregião de Piracicaba

Águas de São Pedro

Capivari

Charqueada

=== Jumirim ====

Mombuca

Piracicaba

Rafard

Rio das Pedras

Saltinho

Santa Maria da Serra

São Pedro

Tietê

Microrregião de Rio Claro

Brotas

Corumbataí

Ipeúna

Itirapina

Rio Claro

Torrinha

Mesorregião de Presidente Prudente

Microrregião de Adamantina

Adamantina

Flora Rica

Flórida Paulista

Inúbia Paulista

Irapuru

Lucélia

Mariápolis Osvaldo Cruz Pacaembu Parapuã Pracinha Rinópolis Sagres Salmourão

Microrregião de Dracena

Dracena

Junqueirópolis

Monte Castelo

Nova Guataporanga

Ouro Verde Panorama Paulicéia Santa Mercedes São João do Pau-d'Alho Tupi Paulista

Microrregião de Presidente Prudente

Alfredo Marcondes

Álvares Machado

Anhumas

Caiabu

Caiuá

Emilianópolis

Estrela do Norte

Euclides da Cunha Paulista Indiana João Ramalho Marabá Paulista Martinópolis Mirante do Paranapanema Narandiba Piquerobi Pirapozinho Presidente Bernardes Presidente Epitácio Presidente Prudente Presidente Venceslau Rancharia Regente Feijó Ribeirão dos Índios Rosana Sandovalina Santo Anastácio Santo Expedito Taciba Tarabai Teodoro Sampaio

Mesorregião de Ribeirão Preto

Microrregião de Barretos

Barretos

Colina

Colômbia

Microrregião de Batatais

Altinópolis

Batatais

Cajuru

Cássia dos Coqueiros

Santa Cruz da Esperança

Santo Antônio da Alegria

Microrregião de Franca

Cristais Paulista

Franca

Itirapuã

Jeriquara

Patrocínio Paulista Pedregulho Restinga Ribeirão Corrente Rifaina São José da Bela Vista

Microrregião de Ituverava

Aramina

Buritizal

Guará

Igarapava

Ituverava

Microrregião de Jaboticabal

Bebedouro

Cândido Rodrigues

Fernando Prestes

Guariba

Jaboticabal

Monte Alto

Monte Azul Paulista Pirangi Pitangueiras Santa Ernestina Taiaçu Taiuva Taquaral Taquaritinga Terra Roxa Viradouro Vista Alegre do Alto

Microrregião de Ribeirão Preto

Barrinha

Brodowski

Cravinhos

Dumont

Guatapará

Jardinópolis Luís Antônio Pontal Pradópolis Ribeirão Preto Santa Rita do Passa-Quatro Santa Rosa de Viterbo São Simão

Serra Azul

Serrana

Sertãozinho

Microrregião de São Joaquim da Barra

Guaíra

Ipuã

Jaborandi

Miguelópolis

Morro Agudo Nuporanga Orlândia Sales Oliveira São Joaquim da Barra

Mesorregião de São José do Rio Preto

Microrregião de Auriflama

Auriflama

Floreal

Gastão Vidigal

General Salgado

Guzolândia

Magda

Nova Castilho Nova Luzitânia São João de Iracema

Microrregião de Catanduva

Ariranha

Cajobi

Catanduva

Catiguá

Elisiário

Embaúba Novais Palmares Paulista Paraíso Pindorama Santa Adélia Severínia Tabapuã

Microrregião de Fernandópolis

Estrela d'Oeste

Fernandópolis

Guarani d'Oeste Indiaporã Macedônia Meridiano Mira Estrela Ouroeste Pedranópolis São João das Duas Pontes Turmalina

Microrregião de Jales

Aparecida d'Oeste

Aspásia

Dirce Reis

Dolcinópolis

Jales

Marinópolis

Mesópolis

Nova Canaã Paulista Palmeira d'Oeste Paranapuã Pontalinda Populina Rubinéia Santa Albertina Santa Clara d'Oeste Santa Fé do Sul Santa Rita d'Oeste Santa Salete Santana da Ponte Pensa São Francisco Três Fronteiras Urânia Vitória Brasil

Microrregião de Nhandeara

Macaubal

Monções

Monte Aprazível

Neves Paulista

Nhandeara

Nipoã

Poloni

Sebastianópolis do Sul União Paulista

Microrregião de Novo Horizonte

Irapuã

Itajobi

Marapoama

Novo Horizonte

Sales

Urupês

Microrregião de São José do Rio Preto

Adolfo

Altair

Bady Bassitt

Bálsamo

Cedral

Guapiaçu

Guaraci Ibirá Icém Ipiguá Jaci José Bonifácio Mendonça Mirassol Mirassolândia Nova Aliança Nova Granada Olímpia Onda Verde Orindiúva Palestina Paulo de Faria Planalto Potirendaba São José do Rio Preto Tanabi Ubarana Uchoa Zacarias

Microrregião de Votuporanga

Álvares Florence

Américo de Campos

Cardoso

Cosmorama

Parisi Pontes Gestal Riolândia Valentim Gentil Votuporanga

Mesorregião do Vale do Paraíba Paulista

Microrregião de Bananal

Arapeí

Areias

Bananal

São José do Barreiro

Silveiras

Microrregião de Campos do Jordão

Campos do Jordão

Monteiro Lobato

Santo Antônio do Pinhal

São Bento do Sapucaí

Microrregião de Caraguatatuba

Caraguatatuba

Ilhabela

São Sebastião

Ubatuba

Microrregião de Guaratinguetá

Aparecida

Cachoeira Paulista

Canas

Cruzeiro

Guaratinguetá

Lavrinhas

Lorena

Piquete

Potim

Queluz

Roseira

Microrregião de Paraibuna/Paraitinga

Cunha

Jambeiro

Lagoinha

Natividade da Serra

Paraibuna

Redenção da Serra

São Luiz do Paraitinga

Microrregião de São José dos Campos

Caçapava

Igaratá

Jacareí

Pindamonhangaba

Santa Branca

São José dos Campos

Taubaté

Tremembé